Центральный район Сочи
Центральная часть города Сочи (центральный Сочи) является самым большим районом Сочи. Здесь проживает около 130 000 жителей. Большая часть деловой, культурной и туристической жизни Сочи сосредоточена именно здесь.
В центральном районе Сочи расположен железнодорожный вокзал. Большая часть, в настоящее время около 4 миллионов туристов, ежегодно приезжают в Сочи на поезде. В центральном районе Сочи очень хорошее общественно-транспортное сообщение. Вдоль всего побережья проходит электрифицированная железная дорога с двумя путями и со станциями во всех основных районах от Лазаревского до Орла. Автобусы, маршрутные такси и пригородные электропоезда - основа внутригородского транспорта. Кроме того, здесь есть фуникулер и канатные дороги.
Архитектура, климат и атмосфера центральной части города Сочи легко смогут объяснить, почему Сочи известен как русская Ницца, а пляж считается «русской Ривьерой». Старые гостиничные комплексы, парки и бесчисленное множество статуй и монументов делают прогулку в центре Сочи увлекательной.
Одно из самых красивых мест в городе Сочи – это «Парк Ривьера». Сюда приходят не только туристы, чтобы отдохнуть в свободное время и насладиться природой, но и сами жители Сочи. Непременно стоит посетить сад-музей «Дерево Дружбы» в Сочи. Это Дерево получило каждую свою новую ветку от бесчисленного множества известных гостей города из разных стран мира. Каждая новая ветвь на дереве была привита и сейчас оно дает плоды с различными фруктами, деревья которых произрастают и могут приносить плоды в городах с субтропическим климатом.
| Tweet |
Вход
Новости
11.04.2012
Македония хочет поставлять вино на Олимпиаду
Делегация правительства Македонии в ходе своего визита в Краснодарский край обсудила возможность поставки македонских вин и сельскохозяйственной продукции на Зимнюю Олимпиаду 2014 в Сочи
28.02.2012
Radisson открывает отель на курорте Роза Хутор
Park Inn by Radisson Роза Хутор, первый отель международного бренда на курорте «Роза Хутор» в сочинской Красной Поляне, с 8 марта открывается для всех желающих отдохнуть и покататься.
24.02.2012
Цены на отели Сочи зафиксируют
По информации, анонсированной Оргкомитетом Сочи-2014, номерной фонд отелей Черноморского курорта, подготовленных к Олимпиаде для расположения гостей, составит 41 000 номеров. Из них около 20 000 номеров придется на совершенно новые гостиницы в категории от комфортабельных 3-х звездочных, до роскошных пятизвездных.