Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Сочи проходит Кубок Европы по горным лыжам

В Сочи проходит Кубок Европы по горным лыжам
В Сочи проходит Кубок Европы по горным лыжам

18 февраля 2011 года в Сочи стартовал этап Кубка Европы по горным лыжам. Это событие должно стать первым серьезным тестом для горнолыжной инфраструктуры Сочи перед Зимней Олимпиадой 2014. Всего же в рамках подготовки к Олимпиаде горнолыжный Сочи примет у себя 70 соревнований различного уровня.

Соревнования проходят на трассе «Роза Хутор». Стоит отметить, что организаторы соревнований были вынуждены перенести старт Кубка Европы из-за сильного снегопада с 15 на 18 февраля.

Первыми в Кубке Европы выступали мужчины. Первое место по итогам соревнований занял горнолыжник из Австрии Мануэль Крамер. Вместе с ним на пьедестал почета взошли Йоханнес Кроэль из Швейцарии и еще один австриец Марк Гизин.

Соревнования по горным лыжам среди женщин стартовали в Сочи 24 февраля. На трассу вышли 32 спортсменки из 8 стран. По результатам второго зачетного старта в скоростном спуске лидерство закрепилось за представительницей Австрии Штефани Мозер. Вообще, вся первая тройка оказалась австрийской: второе и третье места достались соотвественно Мариэлле Фогльрайтер и Тамаре Типплер. Лучшая среди российских спортсменок - Анастасия Кедрина – показала 18 результат. Соревнования продолжаться 25 и 26 февраля.

Стоит отметить, что на склонах Розы Хутор не выступали ведущие мировые горнолыжники. Одновременно с Сочинским соревнованием сейчас проходит чемпионат мира по горным лыжам в Германии. Так что все сильнейшие горнолыжники планеты сегодня выступают на трассах Гармиш-Партенкирхена.

Стоит отметить, что накануне Кубка Европы Сочи посетила делегация МОК, во главе со всемирно известным горнолыжником Жаном Клодом Кили. Комиссия признала подготовку инфраструктуры к Олимпиаде удовлетворительной. Несмотря на то, что отели Сочи и другие элементы туристской составляющей еще далеки от полной готовности, общий ход работ внушает оптимизм. За три года до начала Олимпиады в Сочи выполнено до 40% строительных работ. Такие данные приводит на своих страницах издание gazeta.ru.

Илья Калачёв

Дата: 24.02.2011В Сочи проходит Кубок Европы по горным лыжам

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Лучший горнолыжный отель России 2015
Важным преимуществом отеля является его удобное расположение - всего в трех минутах ходьбы от подъемников. Из окон каждого из 181 номера и апартаментов отеля, интерьер которых был разработан шведским дизайнером Кристианом Люндвалем, открываются восхитительные виды на горы и центральную набережную курорта
Рооссийская сеть открыла новый отель в Небуге
Отель предоставляет большие возможности для отдыха на море с детьми. Работает детский игровой клуб, в пешей доступности от отеля расположены дельфинарий «АКВА-МИР» и аквапарк «Дельфин» на Черном море.
Heliopark открывает летний сезон в сочинском отеле
Теперь перед вами – совершенно новые места, окутанные европейской атмосферой», - отмечает Евгений Бугровский, операционный директор компании HELIOPARK Hotels & Resorts