Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Туризм в Сочи должен стремительно развиваться

Отпуск в Сочи
Отпуск в Сочи

Уже длительное время Сочи относится к одному из самых популярных курортов России, а также считается традиционным курортным местом на побережье «русской Ривьеры».

Мягкий климат в Сочи создает благоприятные условия для различных видов отдыха. В Сочи перед туристами открываются многочисленные привлекательные возможности: от отдыха на пляже, спа-процедур до горнолыжного курорта. Однако за несколько лет до подготовки к зимним Олимпийским играм в 2014 году в Сочи усиливалась критика в туристической сфере. Хотя Сочи и считается любимым местом отдыха местных туристов, однако наблюдается очень малый приток отдыхающих из других стран - отмечают критики.

Однако в последнее время, в период подготовки к проведению зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи постепенно начинает увеличиваться количество приезжающих туристов из-за границы. Сочи становится более привлекательным туристическим направлением для иностранных туристов.

Сочи – это туристический регион, который располагается в самой северной части субтропиков. Пальмы, пляжи, море, солнечная погода – всё это напоминает итальянские побережья в Западной Европе. Однако туристов из Западной Европы до сих пор отпугивают длительные поездки и местная туристическая инфраструктура (например, гостиницы, продукты питания), которая отличается от западноевропейской. Однако уже сейчас в Сочи происходят изменения. Здесь строятся новые современные отели, всё больше и больше авиакомпаний из Европы включают аэропорт Сочи в план полетов.

На данный момент основная задача туристического сегмента Сочи – улучшение туристической инфраструктуры, чтобы сделать Сочи привлекательным местом для туристов из разных стран мира. Уже сейчас внимание иностранных туристов к Сочи должно все больше усиливаться. Многие эксперты в сфере туризма считают, что сделать ставки на привлечение туристов только к Олимпийским играм в 2014 году и к Чемпионату мира по футболу в 2018 году было бы неправильным. Многочисленные возможности и предложения проведения отпуска в Сочи должны быть представлены на международных выставках и в рекламных кампаниях. Рафтинг, гребля на байдарках, парапланеризм, водные лыжи, зимние виды спорта, конный спорт, пейнтбол, экскурсии, туристические походы, а также многочисленные предложения в сфере искусства и культуры - это лишь небольшая часть туристических предложений для отдыхающих в Сочи.

Christian Bathen

Фото: Christian Bathen

Дата: 10.03.2011Туризм в Сочи должен стремительно развиваться

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Лучший горнолыжный отель России 2015
Важным преимуществом отеля является его удобное расположение - всего в трех минутах ходьбы от подъемников. Из окон каждого из 181 номера и апартаментов отеля, интерьер которых был разработан шведским дизайнером Кристианом Люндвалем, открываются восхитительные виды на горы и центральную набережную курорта
Рооссийская сеть открыла новый отель в Небуге
Отель предоставляет большие возможности для отдыха на море с детьми. Работает детский игровой клуб, в пешей доступности от отеля расположены дельфинарий «АКВА-МИР» и аквапарк «Дельфин» на Черном море.
Heliopark открывает летний сезон в сочинском отеле
Теперь перед вами – совершенно новые места, окутанные европейской атмосферой», - отмечает Евгений Бугровский, операционный директор компании HELIOPARK Hotels & Resorts