Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Сочи отпразднует 1000 дней до Олимпиады

Сочи отпразднует 1000 дней до Олимпиады
Сочи отпразднует 1000 дней до Олимпиады

14-15 мая в Сочи пройдут праздничные мероприятия по случаю символичной даты: 1000 дней до Зимней Олимпиады 2014 года. К этой дате власти города также привяжут и открытие курортного сезона, который откроется в этот раз на две недели раньше обычного.

Одним из центральных событий первого дня праздничных гуляний в Сочи станет торжественное открытие здания Морского порта. Здание Морпорта будет открыто в городе после длительной реконструкции. В парке напротив порта будут установлены специальные часы, которые начнут обратный отсчет времени до Олимпиады.

Как ожидается, в день празднеств в обновленном Морском Порту Сочи пришвартуется новая яхта Президента России «Чайка». Этот корабль придет на смену устаревшему судну "Кавказ", которое использовалось в качестве яхты Президента России в прошлые годы.

Праздничные гулянья пройдут в Сочи перед зданием администрации и у Южного мола. На площади Южного Мола для сочинцев и гостей курорта выступит группа «Машина Времени». Концерт начнется в 22.00. По данным ресурса «Живая Кубань», концерт завершится праздничным фейерверком.

15 мая Сочи будет принимать у себя соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут". Также в этот день будет осуществлена закладка нового сквера на набережной в Центральном районе Сочи.

В рамках подготовке к Олимпиаде в самом Сочи планируется реализовать многочисленные проекты по модернизации городской инфраструктуры. Так, уже в ноябре 2011 года в Сочи будет представлен первый этап обновленной световой концепции города, которую для курорта разработает компания Philips. 

Илья Калачёв

Дата: 06.05.2011Сочи отпразднует 1000 дней до Олимпиады

Комментарии (1)

Lime

(15.05.2011)

Хотя в новостях заранее объявляли о концерте "Машины времени", и многие люди специально пришли на площадь, выяснилось (уже по приходу), что на площади поставлены всего 2 рамки с металлоискателями, царит давка, а пускают только по билетам, которые раздавались "своим" в администрации непонятно, по какому принципу. Большая часть людей осталась смотреть, а точнее, слушать издалека сей праздник жизни, а также нашлись спекулянты, продающие билеты по 1000 р.

Новости

Лучший горнолыжный отель России 2015
Важным преимуществом отеля является его удобное расположение - всего в трех минутах ходьбы от подъемников. Из окон каждого из 181 номера и апартаментов отеля, интерьер которых был разработан шведским дизайнером Кристианом Люндвалем, открываются восхитительные виды на горы и центральную набережную курорта
Рооссийская сеть открыла новый отель в Небуге
Отель предоставляет большие возможности для отдыха на море с детьми. Работает детский игровой клуб, в пешей доступности от отеля расположены дельфинарий «АКВА-МИР» и аквапарк «Дельфин» на Черном море.
Heliopark открывает летний сезон в сочинском отеле
Теперь перед вами – совершенно новые места, окутанные европейской атмосферой», - отмечает Евгений Бугровский, операционный директор компании HELIOPARK Hotels & Resorts