Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Ралли Москва-Сочи «Шелковый путь»

Ралли Москва-Сочи «Шелковый путь»
Ралли Москва-Сочи «Шелковый путь»

9 июля с Красной Площади в Москве стартует ралли «Шелковый путь – 2011», которое пройдет в этом году по маршруту Москва-Сочи. В нынешнем году организаторы ралли смогут похвастаться удивительно высокой активностью участников. В этом году на участие в ралли подали заявки 135 претендентов - в два раза больше прошлогоднего.

Маршрут нынешней гонки будет пролегать по городам России. Помимо Москвы участники гонки минуют Липецк, Волгоград, Астрахань, Ставрополь и Майкоп. Завершиться «Шелковый путь» 16 июля в Сочи. Протяженность маршрута гонки составит более 3960 километров. Участие в ралли примут гонщики из 25 стран мира. 101 экипаж будет соревноваться на легковых автомобилях, 34 – на грузовиках.

Для команд грузовиков ралли «Шелковый путь» обещает острую конкуренцию. В нынешнем году практически все ведущие команды знаменитого ралли «Париж-Даккар» выставили свои составы и на «Шелковый путь». Среди них «КАМАЗ-Мастер», «De Rooj», «MAN», «Tatra» и «Ginaf».

В рамках международного ралли «Шелковый путь» также пройдет и этап российского чемпионата по ралли, который состоится на участке Москва-Астрахань.

Ралли «Шелковый путь» будет проходить в экстремальных условиях. Порядка 800 километров маршрута будет проходить в песках, в условиях июльской жары, которая на юге России превышает 40 градусов в тени. 2450 километров трассы придется на спецучастки с замером времени, самый из большой из них составит 690 километров, самый маленький – 17 километров.

День открытия ралли в Москве отметят концертом. На Красной площади 9 июля в честь торжественного старта гонки выступят артисты Большого театра, шоу-балета «Тодес», хора Турецкого, а также состоится шоу по мотофристайлу. Не менее интересная программа готовится на месте старта первого специального участка на Куликовом поле.

Илья Калачёв

Дата: 17.06.2011Ралли Москва-Сочи «Шелковый путь»

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Лучший горнолыжный отель России 2015
Важным преимуществом отеля является его удобное расположение - всего в трех минутах ходьбы от подъемников. Из окон каждого из 181 номера и апартаментов отеля, интерьер которых был разработан шведским дизайнером Кристианом Люндвалем, открываются восхитительные виды на горы и центральную набережную курорта
Рооссийская сеть открыла новый отель в Небуге
Отель предоставляет большие возможности для отдыха на море с детьми. Работает детский игровой клуб, в пешей доступности от отеля расположены дельфинарий «АКВА-МИР» и аквапарк «Дельфин» на Черном море.
Heliopark открывает летний сезон в сочинском отеле
Теперь перед вами – совершенно новые места, окутанные европейской атмосферой», - отмечает Евгений Бугровский, операционный директор компании HELIOPARK Hotels & Resorts