Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Сочи примет ЧМ по натурбану 2013

Сочи примет ЧМ по натурбану 2013
Сочи примет ЧМ по натурбану 2013

Предстоящая Олимпиада в Сочи обязывает власти курорта привести инфраструктуру региона в соответствие с высокими международными стандартами. Проверить качество подготовки призван не только контроль со стороны комиссий МОК, но также и целый ряд соревнований международного уровня. С недавних пор в Сочи прописался крупный международный турнир по фрирайду FREERIDE WORLD TOUR, который проходит каждую зиму к Красной Поляне. Еще одним событием мирового масштаба, которое примет у себя горнолыжный Сочи, станет Чемпионат мира по натурбану, который пройдет здесь в 2013 году.

Натурбан – езда в санях по натуральному желобу изо льда. Благодаря высоким скоростям и необычности санной трассы натурбан считается одним из самых зрелищных видов соревнований в санном спорте. Таким образом, Сочи будет иметь возможность предложить гостям курорта возможность понаблюдать за скоростными саночниками. Организаторы же получат очередной тест на готовность санных трасс к олимпийским соревнованиям.

Стоит отметить, что право принимать у себя Чемпионат мира по натурбану Сочи выиграл у двух известных итальянских курортов. Местом проведения будущего турнира станет горнолыжный комплекс «Горная карусель», расположенный в Красной поляне.

Натурбан пока не является олимпийским видом спорта. Организаторы Чемпионата мира по натурбану в Сочи планируют также использоваться возможности курорта для продвижения этого вида спорта в разряд олимпийских соревнований.

Стоит отметить, что на прошедшей весной 2011 года сессии МОК в разряд олимпийский было включено сразу несколько новых видов соревнований. Так, на Олимпиаде в Сочи впервые в олимпийской программе будут представлены прыжки с трамплина для женщин, лыжный хавпайп, командные соревнования по фигурному катанию, командные соревнования по санному спорту, смешанная эстафета в биатлоне.

Илья Калачёв

Дата: 27.06.2011Сочи примет ЧМ по натурбану 2013

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Лучший горнолыжный отель России 2015
Важным преимуществом отеля является его удобное расположение - всего в трех минутах ходьбы от подъемников. Из окон каждого из 181 номера и апартаментов отеля, интерьер которых был разработан шведским дизайнером Кристианом Люндвалем, открываются восхитительные виды на горы и центральную набережную курорта
Рооссийская сеть открыла новый отель в Небуге
Отель предоставляет большие возможности для отдыха на море с детьми. Работает детский игровой клуб, в пешей доступности от отеля расположены дельфинарий «АКВА-МИР» и аквапарк «Дельфин» на Черном море.
Heliopark открывает летний сезон в сочинском отеле
Теперь перед вами – совершенно новые места, окутанные европейской атмосферой», - отмечает Евгений Бугровский, операционный директор компании HELIOPARK Hotels & Resorts