Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Аэропорт Геленджика: курс на горы

Аэропорт Геленджика: курс на горы
Аэропорт Геленджика: курс на горы

Аэропорт Геленджика сожжет разрешать вылет самолетам в направлении гор. Таким образом, администрация аэропорта рассчитывает снизить до минимума время задержки рейсов.

С момента открытия аэропорта Геленджика здесь было разрешено только одно направление взлета – в направлении моря. Однако если скорость встречного ветра превышала 5 метров в секунду, рейсы приходилось задерживать. Теперь же изменения погодных условий перестанут быть непреодолимым препятствием.

Возможность осуществлять вылет в сторону гор велась аэропортом совместно с рядом НИИ с августа прошлого года.

19 июля 2011 первой авиакомпанией, которая осуществила вылет по новому направлению, стала UTair.

Помимо Геленджика подобные уникальные характеристики взлета в сторону гор есть в России лишь у аэропорта Мурманска.

Аэропорт Геленджика считается запасным аэропортом сочинской Олимпиады. В 2004 году он был закрыт на реконструкцию. Управление аэропортом осуществляется компанией «Базэл Аэро», принадлежащей Олегу Дерипаске. В прошлом году обновленный аэропорт Геленджика принял первый рейс. На сегодняшний день взлетно-посадочная полоса аэропорта считается лучшей среди всех аэропортов Краснодарского края.

Помимо новой взлетно-посадочной полосы аэропорт получил и новое здание аэровокзала. Его открытие состоялось в 2009 году. В общей сложности инвестиции в модернизацию запасного аэропорта Сочинской Олимпиады составили 6 миллиардов рублей, из которых 5 миллиардов выделил бюджет и 1 миллиард - «Базэл Аэро». В настоящее время в аэропорту обслуживаются авиарейсы компаний «Аэрофлото», «Россия», UTair, Газпромавиа и других. Прямое воздушное сообщение с аэропортом по состоянию на июля 2011 года имели Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Сургут, Уфа, Казань, Екатеринбург, Томск и Красноярск.

Илья Калачёв

Дата: 19.07.2011Аэропорт Геленджика: курс на горы

Комментарии (1)

Янис

(08.08.2011)

19июля 2011года ничего подобного и не было((( Взлетел как и раньше в сторону гор...

Новости

Лучший горнолыжный отель России 2015
Важным преимуществом отеля является его удобное расположение - всего в трех минутах ходьбы от подъемников. Из окон каждого из 181 номера и апартаментов отеля, интерьер которых был разработан шведским дизайнером Кристианом Люндвалем, открываются восхитительные виды на горы и центральную набережную курорта
Рооссийская сеть открыла новый отель в Небуге
Отель предоставляет большие возможности для отдыха на море с детьми. Работает детский игровой клуб, в пешей доступности от отеля расположены дельфинарий «АКВА-МИР» и аквапарк «Дельфин» на Черном море.
Heliopark открывает летний сезон в сочинском отеле
Теперь перед вами – совершенно новые места, окутанные европейской атмосферой», - отмечает Евгений Бугровский, операционный директор компании HELIOPARK Hotels & Resorts