Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Сочи: события августа 2011

Сочи, август
Август в Сочи по традиции богат на фестивали

До Олимпиады 2014 года остается еще 2,5 года, однако в Сочи вовсю проходят «разминочные» мероприятия, одна из целей которых – проверить готовность курорта к приему столь значимого события. Среди недавних действ международного масштаба, которые принимал у себя Сочи – тестовые заезды пилотов Формулы 1 и чемпионат мира по боям без правил, который посетил премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин.

Август 2011 года также обещает массу интересного для гостей и жителей Сочи. Так, в рамках открывшейся Культурной Олимпиады в Сочи будут иметь место сразу несколько ярких событий. Так, 15 августа главный черноморский курорты России будет принимать у себя фестиваль «Манящие миры. Этническая Россия», который в этом году приурочен ко Международному дню коренных народов мира. В рамках фестиваля пройдут выступления представителей 40 народностей, населяющих Россию. Среди коллективов и исполнителей, представленных в Сочи, можно будет увидеть мастера горлового пения Дмитрия Сафьянова (Хакасия), выступления Ительменского фольклорного ансамбля «Эльвель» (Камчатский край), корякского фольклорного ансамбля «Ангт», Национального фольклорного ансамбля «Чукотка», ансамбля песни и танца народов Севера «Хэйро» (Таймыр). Кроме того, в течение фестиваля в Сочи на территории парка «Ривьера» можно будет увидеть традиционные жилища коренных народов севера – чумы, поучаствовать в мастер-классах по бисероплетению, резьбе по кости и изготовлению кукол.

Для Культурной Олимпиады в Сочи еще одним знаковым мероприятием обещает стать VI Открытый джаз-фестиваль Black Sea, который пройдет на сцене Зимнего театра с 23 по 25 августа 2011 года. Одним из центральных шоу фестиваля обещает стать выступление знаменитого французского аккордеониста Ришара Гальяно, которое состоится 24 августа.

Концертный зал «Фестивальный» - главная концертная площадка Сочи – традиционно для августа будет заполнен концертами знаменитостей. Свои представления в августе в Сочи дадут Валерий Леонтьев (22 августа), Максим Галкин (16 августа), Филипп Киркоров (10 августа), Хор Турецкого (17 августа), Верка Сердючка (13 августа), Валерий Меладзе (9 августа) и другие звезды российской поп-сцены. По традиции в конце месяца, с 29 по 31 августа, в «Фестивальном» состоится Летний кубок КВН.

Илья Калачёв

Фото: Алеся Белая

Дата: 08.08.2011Сочи: события августа 2011

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Лучший горнолыжный отель России 2015
Важным преимуществом отеля является его удобное расположение - всего в трех минутах ходьбы от подъемников. Из окон каждого из 181 номера и апартаментов отеля, интерьер которых был разработан шведским дизайнером Кристианом Люндвалем, открываются восхитительные виды на горы и центральную набережную курорта
Рооссийская сеть открыла новый отель в Небуге
Отель предоставляет большие возможности для отдыха на море с детьми. Работает детский игровой клуб, в пешей доступности от отеля расположены дельфинарий «АКВА-МИР» и аквапарк «Дельфин» на Черном море.
Heliopark открывает летний сезон в сочинском отеле
Теперь перед вами – совершенно новые места, окутанные европейской атмосферой», - отмечает Евгений Бугровский, операционный директор компании HELIOPARK Hotels & Resorts