Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Сочи стартует парусная кругосветка

парусник на фиджи
Из Сочи парусник Scorpius отправится в кругосветное путешествие к полюсам земли

Сочи станет стартовым портом для российско-украинской кругосветной экспедиции на парусной яхте. Российско-украинский экипаж выполнит на яхте Scorpius головокружительное путешествие вокруг Южного и Северного полюсов. Старт экспедиции назначен на 18 сентября.

Главная цель уникальной экспедиции – установление рекордов. Участники экспедиции намерены побить существовавшие прежде рекорды, в том числе рекорд продолжительности экспедиции и рекорд пройденного маршрута.

Экспедиция пройдет в по-настоящему экстремальных условиях. Ее участники планируют обойти Северный полюс в районе 65-70 градуса, зайти на 77-й градус южной широты в море Росса, в самую южную точку мореплавания, а также обойти Антарктиду южнее 60-го градуса, сообщает yuga.ru. Эти широты еще никогда не проходили на парусном судне. Так или иначе, вопрос, сколь глубоко к полюсам продвинуться участники экспедиции на Scorpius, будет зависеть от ледовой обстановки в мировых океанах.

Помимо достижения чемпионских целей, экипаж Scorpius также будет занят и научной работой. В рамках полярной кругосветки планируется провести ряд научных исследований в области экологии и гидробиологии. Вр время похода к полюсам путешественники будут также тестировать российскую систему спутниковой навигации ГЛОНАСС в условиях высоких широт.

В общей сложности маршрут экспедиции составляет 70 тысяч морских миль. Примерный срок путешествия – полтора года. Количество членов экипажа – 8 человек.

В подготовке нынешней экспедиции принимают участие как российские, так и украинские специалисты. В частности, активную помощь участникам ледового похода оказывает Украинский филиал Санкт-Петербургского Морского собрания.

Первым портом после Сочи для Scorpius станет Севастополь. Именно здесь яхта бросит свой якорь и отсюда будет дан второй старт экспедиции.

Стоит отметить, что для Сочи отбытие кругосветной экспедиции станет не единственным крупным морским событием сентября. За день до старта кругосветки, 17 сентября 2011 года, в морском порту Сочи пройдет бизнес-регата "Кубок LAND ROVER", в которой выступят участники Инвестиционного Форума. Местом проведения регаты станет Sochi Grand Marine. В числе участников – ведущие топ-менеджеры России, которые посоревнуются друг с другом на крейсерских яхтах.

Фото: Марина Найдион

Дата: 07.09.2011В Сочи стартует парусная кругосветка

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Лучший горнолыжный отель России 2015
Важным преимуществом отеля является его удобное расположение - всего в трех минутах ходьбы от подъемников. Из окон каждого из 181 номера и апартаментов отеля, интерьер которых был разработан шведским дизайнером Кристианом Люндвалем, открываются восхитительные виды на горы и центральную набережную курорта
Рооссийская сеть открыла новый отель в Небуге
Отель предоставляет большие возможности для отдыха на море с детьми. Работает детский игровой клуб, в пешей доступности от отеля расположены дельфинарий «АКВА-МИР» и аквапарк «Дельфин» на Черном море.
Heliopark открывает летний сезон в сочинском отеле
Теперь перед вами – совершенно новые места, окутанные европейской атмосферой», - отмечает Евгений Бугровский, операционный директор компании HELIOPARK Hotels & Resorts