Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Краснодар-Сочи от «Авианова»: рейс закрывается

Краснодар-Сочи от «Авианова»: рейс закрывается
Краснодар-Сочи от «Авианова»: рейс закрывается

Российская авиакомпания «Авианова» закрывает один из своих самых коротких рейсов Краснодар-Сочи. Как сообщил портал travel.ru, последний рейс на этом направлении состоится 20 сентября 2011 года. На сайте компании доступно бронирование авиабилетов на последний рейс . Стоимость билета – от 250 рублей.

Вылеты из Краснодара в Сочи «Авианова» представила в начале летнего сезона. Первый рейс состоялся 15 июня 2011 года. Из Краснодара компания летала трижды в неделю, из Сочи - четырежды. Самым популярным рейсом оказался утренний вылет из Краснодара.

Сама «Авианова» называла рейс Краснодар-Сочи в большей степени техническим. Он позволял компании передислоцировать свой авиапарк из аэропорта Краснодара для обеспечения рейсов из Сочи.

«Авианова» - один из немногих бюджетных авиаперевозчиков в России. Под занавес летнего сезона авиакомпания столкнулась с рядом финансовых проблем. Так, компания задолжала за обслуживание аэропорту Шереметьево порядка 54 миллионов рублей, которые администрация аэропорта намерена взыскать через суд.
Кроме того, 31 августа 2011 года стало известно, что американская лизинговая компания ILFC намерена изъять у «Авиановы» часть самолетов компании. В частности, речь идет о двух аэробусах A-320, которые ILFC хочет забрать у «Авиановы» за долги, объем которых составляет порядка 3 миллионов долларов. Так или иначе, акционеры компании - А1 и Indigo Partners – сообщили о своей готовности предоставить дискаунтеру кредит для погашения задолженности.

В конце августа Росавиация рассматривала вопрос о продлении сертификата эксплуатанта «Авиановы». В результате, решение о разрешение на полеты еще на год было принято буквально на «висячем флажке» 29 августа 2011 года за несколько часов до истечения срока сертификата, сообщает издание "Известия". При этом для «Авианова» условия оказались исключительными, так как обычно разрешение на полеты выдается сроком на два года. 

Илья Калачёв

Дата: 15.09.2011Краснодар-Сочи от «Авианова»: рейс закрывается

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Лучший горнолыжный отель России 2015
Важным преимуществом отеля является его удобное расположение - всего в трех минутах ходьбы от подъемников. Из окон каждого из 181 номера и апартаментов отеля, интерьер которых был разработан шведским дизайнером Кристианом Люндвалем, открываются восхитительные виды на горы и центральную набережную курорта
Рооссийская сеть открыла новый отель в Небуге
Отель предоставляет большие возможности для отдыха на море с детьми. Работает детский игровой клуб, в пешей доступности от отеля расположены дельфинарий «АКВА-МИР» и аквапарк «Дельфин» на Черном море.
Heliopark открывает летний сезон в сочинском отеле
Теперь перед вами – совершенно новые места, окутанные европейской атмосферой», - отмечает Евгений Бугровский, операционный директор компании HELIOPARK Hotels & Resorts