Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Отели Сочи : еще 70 гостиниц со звездами

Отели Сочи : еще 70 гостиниц со звездами
Отели Сочи : еще 70 гостиниц со звездами

На сегодняшний день 70 гостиниц Сочи прошли классификацию и получили соответствующий «звездный» статус. Такая информация опубликована на официальном сайте Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края.

Для Сочи, который уже успел принять целый ряд знаковых мероприятий, последним из которых стал Инвестиционный форум, количество отелей с подтвержденным качеством услуг исключительно важно. До старта Олимпиады 2014 большинство гостиниц Сочи планируется аттестовать в соответствии с международными стандартами гостеприимства.

По информации Департамента, помимо 70 уже классифицированных гостиниц, порядка 120 ожидают своей участи. Их документы в настоящее время находятся на экспертизе.

С 1 июля 2011 года в Сочи начата процедура обязательной классификации гостиничного фонда. Под эту программу подпадают не только классические гостиницы, но и санатории. Оценивать уровень организаций по приему туристов будут две компании - НП «Нацэкспертиза» и ОАО «Курорт экспертиза».

Стоит отметить, что процедура обязательной классификации гостиниц может распостранится из Сочи по всей России. Так, губернатор Краснодарского Края Александр Ткачёв предложил ввести процедуру обязательной классификации по всей стране в законодательном порядке. Так, в закон о туристской деятельности уже внесена соответствующая поправка. Ожидается, что ее внесут на предстоящем в Госдуме втором чтении закона, которое должно состоятся 1 ноября 2011 года.

Классификация гостиниц России в настоящее время проводится на добровольной основе. Поэтому далеко не все отели стремятся официально подтверждать свой статус. Сегодня в стране классифицированы порядка 600 средств размещения, причем 62 процента из них находятся на территории Краснодарского края.

Стоит отметить, что Сочи – один из самых «отелеемких» городов России. Здесь располагается в обшей сложности 14 000 различных средств размещения.

Ожидается, что к Олимпиаде в Сочи появится порядка 57 тысяч классифицированных гостиничных мест, которые получат статус от 2 до 5 звезд.

Илья Калачёв

Дата: 19.10.2011Отели Сочи : еще 70 гостиниц со звездами

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Лучший горнолыжный отель России 2015
Важным преимуществом отеля является его удобное расположение - всего в трех минутах ходьбы от подъемников. Из окон каждого из 181 номера и апартаментов отеля, интерьер которых был разработан шведским дизайнером Кристианом Люндвалем, открываются восхитительные виды на горы и центральную набережную курорта
Рооссийская сеть открыла новый отель в Небуге
Отель предоставляет большие возможности для отдыха на море с детьми. Работает детский игровой клуб, в пешей доступности от отеля расположены дельфинарий «АКВА-МИР» и аквапарк «Дельфин» на Черном море.
Heliopark открывает летний сезон в сочинском отеле
Теперь перед вами – совершенно новые места, окутанные европейской атмосферой», - отмечает Евгений Бугровский, операционный директор компании HELIOPARK Hotels & Resorts