Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Гостиницы Сочи: новый девелопер на олимпийской стройке

Гостиницы Сочи: новый девелопер на олимпийской стройке
Гостиницы Сочи: новый девелопер на олимпийской стройке

Российская компания Klever Asset Management может стать очередным участником масштабной олимпийской стройки в Сочи, сообщает издание Коммерсантъ. Klever Asset Management готова выступить в качестве застройщика двух отелей - "Черноморец СПА" и "Черноморец Парк - в Имеретинской долине

Общий номерной фонд планируемых к строительству гостиниц Сочи составит 800 номеров. Предполагаемое месторасположение отелей – близ пересечения улиц Цимлянская и Таврическая. В качестве оператора для одного из отелей может выступить немецкая гостиничная цепочка Kempinski, которая сегодня представлена на Черноморском побережье Кавказа отелем Kempinski Grand Hotel в Геленджике.

Предполагаемый объем инвестиций в строительство двух отелей может составить 70 млн долларов. Такие цифры озвучил гендиректор Penny Lane Realty Георгий Дзагуров. При этом другой специалист рынка сочинской недвижимости - гендиректор сочинской Macon Realty Group Илья Володько – оценивает затраты в 150-160 миллионов долларов. Такая сумма объясняется трудностями в доставке строительных материалов в Имеретинскую долину.

Имеретинская долина – главный участок. на котором возводятся многие объекты для будущей Зимней Олимпиады 2014, в частности, Олимпийский парк. Долина расположена непосредственно на берегу Черного моря. В этой же долине также планируется строительство трассы для гонок Формулы 1, презентация которых в Сочи также запланирована на 2014 год.

Основными российскими компаниями, которые ведут сегодня строительство для сочинской Олимпиады, являются «Базовый элемент» и «Интеррос». Обе компании активно представлены в сфере отельного строительства. В частности, компания «Интеррос» не так давно сообщила о начале сотрудничества с французской гостиничной сетью Accor. Accor будет выступать в качестве управляющей компании для 4 отелей, возводящихся в Сочи «Интерросом».

Илья Калачёв

Дата: 29.11.2011Гостиницы Сочи: новый девелопер на олимпийской стройке

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Лучший горнолыжный отель России 2015
Важным преимуществом отеля является его удобное расположение - всего в трех минутах ходьбы от подъемников. Из окон каждого из 181 номера и апартаментов отеля, интерьер которых был разработан шведским дизайнером Кристианом Люндвалем, открываются восхитительные виды на горы и центральную набережную курорта
Рооссийская сеть открыла новый отель в Небуге
Отель предоставляет большие возможности для отдыха на море с детьми. Работает детский игровой клуб, в пешей доступности от отеля расположены дельфинарий «АКВА-МИР» и аквапарк «Дельфин» на Черном море.
Heliopark открывает летний сезон в сочинском отеле
Теперь перед вами – совершенно новые места, окутанные европейской атмосферой», - отмечает Евгений Бугровский, операционный директор компании HELIOPARK Hotels & Resorts