Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

В Сочи появятся эко-маршруты

В Сочи появятся эко-маршруты
В Сочи появятся эко-маршруты

Российский курортный город Сочи, выбранный для проведения Зимних Олимпийских Игр 2014 года, активно готовится к предстоящей Олимпиаде. В ближайшее время в Сочи будут не только реконструированы существующие экскурсионные объекты, но и созданы новые увлекательные экскурсионные маршруты.

В планах администрации города Сочи и сочинского национального парка, провести полную реконструкцию находящихся в плачевном состоянии экскурсионных объектов, но и благоустройство стоянок для туристов, исторических и художественных памятников, делая особый акцент на природные достопримечательности.

В данный момент на территории одной из главнейших природных достопримечательностей Сочи, Кавказского биосферного заповедника уже действует ряд экологических маршрутов. Среди них такие известные как экологическая тропа к Черному морю через приют «Фишт», маршрут к Аичипсинским водопадам, тропа к турлагерю «Холодный», а также зимний маршрут на снегоходах по плато Лагонаки.

По мнению департамента по реализации полномочий при подготовке к Олимпиаде мэрии Сочи, новые маршруты экологического туризма позволят максимально эффективно использовать объекты, создаваемые к Олимпийским Играм 2014 в Сочи, а также продуктивно утилизировать созданную инфраструктуру в послеолимпийский период.

В рамках подготовки к Олимпийским Играм в Сочи, на территории Кавказского биосферного заповедника будут созданы экологически маршруты, которые позволят туристам ознакомится с природными красотами заповедника, ранее закрытого для массового посещения. По мнению мэрии города, данная мера не только увеличит поток российских туристов в на курорт, но и значительно повлияет на развитие международного экологического туризма в Сочи. 

Алеся Белая

Дата: 29.12.2011В Сочи появятся эко-маршруты

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Лучший горнолыжный отель России 2015
Важным преимуществом отеля является его удобное расположение - всего в трех минутах ходьбы от подъемников. Из окон каждого из 181 номера и апартаментов отеля, интерьер которых был разработан шведским дизайнером Кристианом Люндвалем, открываются восхитительные виды на горы и центральную набережную курорта
Рооссийская сеть открыла новый отель в Небуге
Отель предоставляет большие возможности для отдыха на море с детьми. Работает детский игровой клуб, в пешей доступности от отеля расположены дельфинарий «АКВА-МИР» и аквапарк «Дельфин» на Черном море.
Heliopark открывает летний сезон в сочинском отеле
Теперь перед вами – совершенно новые места, окутанные европейской атмосферой», - отмечает Евгений Бугровский, операционный директор компании HELIOPARK Hotels & Resorts