Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Цены на отели Сочи зафиксируют

Цены на отели Сочи зафиксируют
Цены на отели Сочи зафиксируют

Президент оргкомитета одного из самых ожидаемых российских спортивных событий зимы 2014, Олимпийских игр в Сочи, объявил о фиксировании цен на отели в период проведения Олимпиады.

По информации, анонсированной Оргкомитетом Сочи-2014, номерной фонд отелей Черноморского курорта, подготовленных к Олимпиаде для расположения гостей, составит 41 000 номеров. Из них около 20 000 номеров придется на совершенно новые гостиницы в категории от комфортабельных 3-х звездочных, до роскошных пятизвездных.

Данные цифры показывают огромный прогресс отельной индустрии в Сочи, где на 2007 год приходилось всего 1700 номеров в категории высококлассных отелей.

Цены на номера в отелях Сочи в период проведения зимних Олимпийских игр будут жестко зафиксированы и составят 160$ за ночь в гостинице категории 3 звезды и 240$ за ночь в четырехзвездочном отеле.

По словам президента оргкомитета Сочи-2014 Дмитрия Черненко, данные цены, безусловно, ниже среднерыночной цены. Однако, инвесторы получают значительное преимущество бурно развивающейся инфраструктуры курорта, создаваемой за счет инвестиций предоставленных правительством РФ.

Также были анонсированы планы оргкомитетат Сочи 2014 в отношении проведении эстафеты олимпийского огня конкурс на участие в волонтерской программе поддержки Олимпиады.

Предполагается, что сочинская эстафета станет одной из самых продолжительных за историю Олимпийских игр и составит 123 дня. Также эстафета Олимпийских игр в Сочи будет протяженнее экватора Земли и будет насчитывать более 14 000 факелоносцев. 

Алеся Белая

Дата: 24.02.2012Цены на отели Сочи зафиксируют

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Лучший горнолыжный отель России 2015
Важным преимуществом отеля является его удобное расположение - всего в трех минутах ходьбы от подъемников. Из окон каждого из 181 номера и апартаментов отеля, интерьер которых был разработан шведским дизайнером Кристианом Люндвалем, открываются восхитительные виды на горы и центральную набережную курорта
Рооссийская сеть открыла новый отель в Небуге
Отель предоставляет большие возможности для отдыха на море с детьми. Работает детский игровой клуб, в пешей доступности от отеля расположены дельфинарий «АКВА-МИР» и аквапарк «Дельфин» на Черном море.
Heliopark открывает летний сезон в сочинском отеле
Теперь перед вами – совершенно новые места, окутанные европейской атмосферой», - отмечает Евгений Бугровский, операционный директор компании HELIOPARK Hotels & Resorts