Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Македония хочет поставлять вино на Олимпиаду

Македония хочет поставлять вино на Олимпиаду
Македония хочет поставлять вино на Олимпиаду

Делегация правительства Македонии в ходе своего визита в Краснодарский край обсудила возможность поставки македонских вин и сельскохозяйственной продукции на Зимнюю Олимпиаду 2014 в Сочи.

Во встрече с македонской стороны принял участие вице-премьер правительства Македонии, министр финансов страны Зоран Ставрески, Краснодарский край представлял глава региона Александр Ткачев, сообщает Македонское информагентство MIA.

По словам Зорана Ставрески Македония готова поставлять для нужд Олимпиады лучшие образцы македонский вид, а также широкий спектр плодоовощной продукции.

На сегодняшний день сельское хозяйство является одним из ключевых элементов в структуре экономики Македонии. Доля сельхозпроизводства в ВВП страны составляет 12%.

Во время встречи в Краснодарском крае македонская делегация также предложила краснодарскому региону свои возможности в области развития двусторонних деловых связей. На сегодняшний день страна подписала соглашение о свободной торговле со всеми странами-членами ЕС, что позволяет ее партнерам рассчитывать на определенные преимущества в торговле с Европой.

По словам Министра по иностранным инвестициям Македонии в ходе форума российская сторона заинтересовалась возможностью осуществления совместных проектов по поставкам сельхозпродукции из РФ на рынки Европы.

В среду, 11 апреля, делегация Македонии принимает участие в форуме "Инвестиционный потенциал Республики Македония", который проходит в Сочи. Среди официальных лиц, которые посетят форум, будет в том числе и Министр финансов Македонии Зоран Ставрески.

По мере приближения даты начала Зимней Олимпиады в Сочи все больше представителей иностранных деловых кругов проявляет интерес к участию в реализации совместных проектов на Кубани в целом и в Сочи в частности. Так, в конце марта в Краснодаре прошли переговоры бельгийских бизнесменов и кубанскими предприятиями. Во встрече приняли участие представители 40 бельгийских компаний.

Илья Калачёв

Дата: 11.04.2012Македония хочет поставлять вино на Олимпиаду

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Лучший горнолыжный отель России 2015
Важным преимуществом отеля является его удобное расположение - всего в трех минутах ходьбы от подъемников. Из окон каждого из 181 номера и апартаментов отеля, интерьер которых был разработан шведским дизайнером Кристианом Люндвалем, открываются восхитительные виды на горы и центральную набережную курорта
Рооссийская сеть открыла новый отель в Небуге
Отель предоставляет большие возможности для отдыха на море с детьми. Работает детский игровой клуб, в пешей доступности от отеля расположены дельфинарий «АКВА-МИР» и аквапарк «Дельфин» на Черном море.
Heliopark открывает летний сезон в сочинском отеле
Теперь перед вами – совершенно новые места, окутанные европейской атмосферой», - отмечает Евгений Бугровский, операционный директор компании HELIOPARK Hotels & Resorts