Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Формула 1 в Сочи: 6 миллиардов на трассу

Формула 1 в Сочи: 6 миллиардов на трассу
Формула 1 в Сочи: 6 миллиардов на трассу

6 миллиардов рублей необходимо на еще один масштабный новострой в Сочи, который, правда, не имеет отношения к Олимпиаде. На этот раз главный южный курорт России готовится принять у себя первые в истории страны гонки Формулы 1. Средства нужны на строительство новой трассы, которую курорт намерен построить к 2014 году.

Строительство трассы Формулы 1 в Сочи, как ожидается, будет финансироваться из бюджета Краснодарского края. По словам заместителя главы администрации Краснодарского края Александра Иванова, средства на строительства трассы администрация планирует получить из федерального бюджета.

Планируется, что новая трасса будет длиной 5,5 километров. Она будет включать 11 поворотов и расположится неподалеку от олимпийских объектов Сочи.

Соглашение о проведении в Сочи Гран-при России было заключено администрацией Краснодарского края и владельцем гонок Берни Экклстоуном осенью 2010 года. Контракт с владельцем Формулы 1 подписан сроком на 6 лет. Таким образом, власти рассчитывают, что олимпийские объекты не будут пустовать по завершении Олимпиады.

Участие в реализации проекта примут крупнейшие компании России: Yota, «Базовый элемент», «Мегафон», «Ростехнологии».

Стоит отметить, что за право принимать у себя гонки Формулы 1 Сочи выиграл у Москвы. Первоначально именно российская столица должна была стать местом проведения Гран-При России. Именно здесь в 2008 году было начато строительство гоночной трассы, которое затем было приостановлено из-за финансового кризиса.

Пока неизвестно, в каком году пройдут первые гонки Формула 1. Их премьера была намечена на 2014 год, в один год с Зимней Олимпиадой. Однако в я внаре 2011 года стало известно, что руководство МОК настаивает на переносе Гран-при России на 2015 год.

Илья Калачёв

Дата: 28.01.2011Формула 1 в Сочи: 6 миллиардов на трассу

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Лучший горнолыжный отель России 2015
Важным преимуществом отеля является его удобное расположение - всего в трех минутах ходьбы от подъемников. Из окон каждого из 181 номера и апартаментов отеля, интерьер которых был разработан шведским дизайнером Кристианом Люндвалем, открываются восхитительные виды на горы и центральную набережную курорта
Рооссийская сеть открыла новый отель в Небуге
Отель предоставляет большие возможности для отдыха на море с детьми. Работает детский игровой клуб, в пешей доступности от отеля расположены дельфинарий «АКВА-МИР» и аквапарк «Дельфин» на Черном море.
Heliopark открывает летний сезон в сочинском отеле
Теперь перед вами – совершенно новые места, окутанные европейской атмосферой», - отмечает Евгений Бугровский, операционный директор компании HELIOPARK Hotels & Resorts