Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Олимпиада в Сочи: спонсорские игры

Олимпиада в Сочи: спонсорские игры
Олимпиада в Сочи: спонсорские игры

Крупнейшая российская сырьевая монополия «Газпром» не будет выступать в качестве официального спонсора Олимпиады в Сочи 2014. Об этом сообщает портал rbc.ru. Как отмечает портал, компания приняла решение направить основной объем финансирования на поддержку национальной сборной России.

Глава оргкомитета Игр Дмитрий Чернышенко в интервью агентству AP сообщил, что «Газпром» стал не единственной российской монополией, которая отказалась от спонсорства Зимних Олимпийских Игр 2014. Алмазный гигант "АЛРОСА", на который у оргкомитета были виды, отныне намерен, по словам Чернышенко, сконцентрировать свои усилия на спонсорской поддержке Чемпионата мира по Футболу, который пройдет в России в 2018 году. 

В то же время, по мнению Чернышенко, несмотря на отказ двух компаний от спонсорства, организаторы Олимпиады планируют подписать спонсорские соглашения как минимум на 200 миллионов долларов в ближайшее время.

При этом, как отмечает gzt.ru, представители "АЛРОСА" были удивлены комментариями Чернышенко. В частности пресс-секретарь «АЛРОСА» Андрей Поляков сообщил, что ни с оргкомитетом Олимпиады, ни с ФИФА «АЛРОСА» переговоров не вела. Что касается «Газпрома», то от него комментарии пока не поступали.

Стоит отметить, что косвенное спонсорство Олимпиаде «Газпром» все же оказывает. В общей сложности компания вложила в развитие инфраструктуры Сочи порядка 68 миллиардов рублей. Это и строительство нового газопровода «Джубга — Лазаревское — Сочи», которое началось в 2009 году, и возведение лыжного стадиона на 16 тысяч мест, и строительство гостиниц.

В настоящее время спонсорский портфель Олимпиады в Сочи составляет 1,1 миллиарда долларов. Среди генеральных спонсоров Олимпиады – компания BoscoSport , которая выиграла спонсорский конкурс у немецкого концерна Adidas, «Роснефть», «Ростелеком», «МегаФон», Сбербанк и Фольксваген Групп Рус. Минимальный пакет для получения статуса генерального спонсора Зимних Олимпийских Игр в Сочи составляет 100 миллионов долларов. Общий вклад пула генеральных спонсоров обеспечивает порядка 90% всех спонсорских поступлений Олимпиады в Сочи. 

Илья Калачёв

Дата: 06.04.2011Олимпиада в Сочи: спонсорские игры

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Лучший горнолыжный отель России 2015
Важным преимуществом отеля является его удобное расположение - всего в трех минутах ходьбы от подъемников. Из окон каждого из 181 номера и апартаментов отеля, интерьер которых был разработан шведским дизайнером Кристианом Люндвалем, открываются восхитительные виды на горы и центральную набережную курорта
Рооссийская сеть открыла новый отель в Небуге
Отель предоставляет большие возможности для отдыха на море с детьми. Работает детский игровой клуб, в пешей доступности от отеля расположены дельфинарий «АКВА-МИР» и аквапарк «Дельфин» на Черном море.
Heliopark открывает летний сезон в сочинском отеле
Теперь перед вами – совершенно новые места, окутанные европейской атмосферой», - отмечает Евгений Бугровский, операционный директор компании HELIOPARK Hotels & Resorts