Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Сочи и Баден Баден – города-побратимы

Сочи и Баден Баден – города-побратимы
Сочи и Баден Баден – города-побратимы

13 апреля 2011 года у Сочи появился еще один братский город. В Германии при участии превого вице-премьера РФ Виктора Зубкова и президента ФРГ Кристиана Вульфа было подписано соглашение о намерении установить партнерство между главным черноморским курортом России и знаменитым немецким курортом Баден Баден.

Инициатива по подписанию партнерского соглашения принадлежит российско-германского партнерского форума "Петербургский диалог", сопредседателем которого является Зубков.

Баден-Баден – немецкий город, который известен своими целебными источниками. Налаживание тесных партнерских связей с немецким курортом позволит Сочи модернизировать собственную инфраструктуру бальнеологического отдыха. Сегодня на территории Большого Сочи располагается один из лучших черноморских лечебных курортов – Мацеста.

В рамках сотрудничества между городами побратимами Сочи и Баден-Баден предполагают организовать программы школьного обмена. Также учителя и преподавательский состав сочинских вузов, как ожидается, сможет проходить стажировку в высших учебных заведениях Баден-Бадена.

Баден-Баден – не единственный курорт в списке городов-побратимов Сочи. Так, партнерские соглашения о сотрудничестве Сочи заключил с одним из лучших лечебных курортов Китая Вэйхай, бальнеологическим курортом Пярну в Эстонии, одним из самых популярных курортов Италии на Адриатике Римини и курорт Франции на Лазурном берегу Ментона.

Сочи оказался не единственным городом, который подписал 13 сентября партнерские соглашения с немецкими городами. Так, подмосковный Мытищи теперь будет тесно «дружить» с немецким Дюреном, расположенном в западной Германии, в долине Рура.

Стоит отметить, что у Сочи и Баден-Бадена уже были налажены многолетние связи. Так, еще в 2007 году российский черноморский курорт посетил мэр Баден-Бадена. А представители санаторно-курортных учреждений Сочи неоднократно посещали Баден-Баден с целью приобретения опыта в организации бальнеологического отдыха. Как известно. Баден-Баден – один из первых курортов Европы, который стал предлагать «лечение на водах». 

Илья Калачёв

Дата: 14.04.2011Сочи и Баден Баден – города-побратимы

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Лучший горнолыжный отель России 2015
Важным преимуществом отеля является его удобное расположение - всего в трех минутах ходьбы от подъемников. Из окон каждого из 181 номера и апартаментов отеля, интерьер которых был разработан шведским дизайнером Кристианом Люндвалем, открываются восхитительные виды на горы и центральную набережную курорта
Рооссийская сеть открыла новый отель в Небуге
Отель предоставляет большие возможности для отдыха на море с детьми. Работает детский игровой клуб, в пешей доступности от отеля расположены дельфинарий «АКВА-МИР» и аквапарк «Дельфин» на Черном море.
Heliopark открывает летний сезон в сочинском отеле
Теперь перед вами – совершенно новые места, окутанные европейской атмосферой», - отмечает Евгений Бугровский, операционный директор компании HELIOPARK Hotels & Resorts