Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Отели Сочи: Потанин договорился с Accor

Отели Сочи: Потанин договорился с Accor
Отели Сочи: Потанин договорился с Accor

Крупнейшая гостиничная компания Европы Accor станет оператором сразу нескольких отелей в Сочи, строительство которых в настоящее время ведут компании, принадлежащие российскому бизнесмену Владимиру Потанину.

Соглашение на управление двумя новыми отелями французская компания подписала с главным сочинским девелопером Интерроса – компанией «Профэстейт».

Новые отели Сочи от Потанина будут являться частью образовательно-рекреационного комплекса Российского международного олимпийского университета, строительство которого началось в 2009 году.

Согласно договору, один из отелей Потанина будет представлен брендом Pullman. Это отели класса люкс в портфеле Accor. Будущий сочинский Pullman будет рассчитан на 150 номеров. Второй отель будет управляться под маркой Mercury.

Стоит отметить, что еще два отеля «Интерроса» в Сочи окажутся под покровительством бренда Mercury. Ранее компания Потанина подписала договор на управление еще двумя гостиницами, строительство которых ведется на горнолыжном комплексе «Роза Хутор» олимпийского курорта Красная Поляна, сообщает РБК daily.

В преддверие Олимпиады Сочи превратился в одну большую стройку. Десятки крупных российских компаний возводят здесь гостиницы и элементы олимпийской инфрастуктуры. Среди компаний-гигантов помимо «Интерроса» в Сочи представлены также дочерние структуры холдинга «Базэл» Олега Дерипаски, а также главная российская энергетическая монополия – «Газпром». В частности, компания Олега Дерипаски ответственна за строительство в Сочи отеля, который будет принимать у себя делегацию МОК на время Олимпиады 2014.

На сегодняшний день отельный фонд Сочи составляет 289 отелей и 157 рекреационных заведений – санаториев и пансионатов. Однако высокая стоимость проживания в них отпугивает туристов. По данным аналитиков агентства Cushman & Wakefield в 2010 году только 25% туристов предпочли остановиться в сочинских гостиницах. 75% гостей выбрали частный сектор. 

Илья Калачёв

Дата: 09.06.2011Отели Сочи: Потанин договорился с Accor

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Лучший горнолыжный отель России 2015
Важным преимуществом отеля является его удобное расположение - всего в трех минутах ходьбы от подъемников. Из окон каждого из 181 номера и апартаментов отеля, интерьер которых был разработан шведским дизайнером Кристианом Люндвалем, открываются восхитительные виды на горы и центральную набережную курорта
Рооссийская сеть открыла новый отель в Небуге
Отель предоставляет большие возможности для отдыха на море с детьми. Работает детский игровой клуб, в пешей доступности от отеля расположены дельфинарий «АКВА-МИР» и аквапарк «Дельфин» на Черном море.
Heliopark открывает летний сезон в сочинском отеле
Теперь перед вами – совершенно новые места, окутанные европейской атмосферой», - отмечает Евгений Бугровский, операционный директор компании HELIOPARK Hotels & Resorts