Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Для гонок Формулы 1 в Сочи уже подсчитали доход

Для гонок Формулы 1 в Сочи уже подсчитали доход
Для гонок Формулы 1 в Сочи уже подсчитали доход

Организаторы Гран-При России в Сочи – первого в истории этапа Формулы 1 на территории РФ – смогут выручить от рекламы и продажи билетов на гонку от 100 до 140 миллионов долларов. Такие цифры приводит издание «Известия» со ссылкой на отчет консалтинговой компании Deloitte & Touche.

Специалисты Deloitte & Touche выявили основные, по их мнению, источники дохода для гонок Формулы 1 в Сочи. Среди них продажа пакета титульного спонсора гонок, продажа наружной рекламы на трассе, продажа пакета партнера трассы, продажа билетов в VIP-зону. Все они обещают стать основными источниками, которые принесут организаторам львиную долю прибыли.

Так, согласно оценке Deloitte & Touche, за одну только «наружку» организаторы смогут выручить порядка 30 миллионов долларов. Продажа спонсорского пакета «Партнер трассы» принесет порядка 20 миллионов долларов. Продажа сувенирной продукции позволит привлечь еще 3 миллиона.

Цены на билеты - еще один сегмент, расчет которых произвели в Deloitte & Touche. Нижний порог для тех, кто захочет увидеть воочию пилотов Формулы 1 на трассе Сочи, составит 550 рублей. Самые дорогие билеты обойдутся в 220 000 рублей. Средняя стоимость билета составит порядка 200-300 долларов.

Как ожидается, доходы от организации этапа Гран-При России поделят между собой поровну владельцы чемпионата и промоутеры.

В настоящее время в Сочи готовится строительство гоночной трассы для Формулы 1. Проект будущей трассы уже разработан. Его автором стал немец Герман Тильке, который также является архитектором сразу нескольких самых известных автодромов планеты. Стоимость строительства трассы оценивается в 200 миллионов долларов.

Стоит отметить, что первые пробные заезды болидов Формулы 1 состоятся в Сочи уже в этом году. Показательные заезды пройдут 16-17 июля 2011 года, в них примут участие команды Red Bull, Renault и Marussia Virgin.

Илья Калачёв

Фото: Дагоберт Видаманн

Дата: 30.06.2011Для гонок Формулы 1 в Сочи уже подсчитали доход

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Лучший горнолыжный отель России 2015
Важным преимуществом отеля является его удобное расположение - всего в трех минутах ходьбы от подъемников. Из окон каждого из 181 номера и апартаментов отеля, интерьер которых был разработан шведским дизайнером Кристианом Люндвалем, открываются восхитительные виды на горы и центральную набережную курорта
Рооссийская сеть открыла новый отель в Небуге
Отель предоставляет большие возможности для отдыха на море с детьми. Работает детский игровой клуб, в пешей доступности от отеля расположены дельфинарий «АКВА-МИР» и аквапарк «Дельфин» на Черном море.
Heliopark открывает летний сезон в сочинском отеле
Теперь перед вами – совершенно новые места, окутанные европейской атмосферой», - отмечает Евгений Бугровский, операционный директор компании HELIOPARK Hotels & Resorts