Поиск жилья для отдыха

Просто укажите даты, чтобы получить актуальные цены

Сочи украшают французской мебелью и новыми стройками

Сочи украшают французской мебелью и новыми стройками
Сочи украшают французской мебелью и новыми стройками

Сочи сегодня улучшает не только инфраструктуру спортивных объектов, строит дороги и проводит газ. Здесь также идут работы по улучшению городского ландшафта. Как сообщает ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ, власти Сочи подписали контракт с французской компанией, которая занимается изготовлением уличной мебели на оформление улиц главного курорта России. Отныне именно французы будут ответственны в Сочи за скамейки, автобусные остановки и урны.

Оформить Сочи новыми элементами городского ландшафта планируется уже в 2012 году. Ожидается, что город украсят стеклянные скамейки, стеклянные урны и дизайнерские остановки.

Отдельного внимания заслуживают условия, на которых французы будут работать с городом. Так, установка всего спектра уличных элементов не будет стоит городской казне ни копейки. Средства за установку будут оплачивать рекламодатели. Французы готовы сами установить и содержать все элементы в течение 15 лет.

Планируется, что основная часть уличной мебели будет установлена в Сочи уже в июлю 2012 года.

В то же время в Сочи продолжаются масштабные строительные работы на десятках объектов. Так, близко к завершению строительство ледового дворца "Айсберг" в Олимпийском парке. Здесь где во время Олимпиады пройдут соревнования по фигурному катанию. Также ведется строительство крупнейшего торгового центра курорта «МореМолла», инвестиции в строительство которого составляют 250 миллионов долларов. Не так давно в поселке Уч-Дере неподалеку от Сочи появилась и новая туристическая достопримечательностью. Ею стал Музей чая, в экспозиции которого представлены и уникальные сорта чая, и самовары, и старинные авто.

Сочи сегодня называют главной стройкой России. Город, в котором пройдут Зимние Олимпийские игры 2014 года служит своего рода инновационной градостроительной лабораторией. Уже сейчас можно сказать, что опыт Сочи по развитию городской среды в ближайшее время смогут перенять многие российские города. 

Илья Калачёв

Дата: 11.11.2011Сочи украшают французской мебелью и новыми стройками

Комментарии (0)

Нет комментариев

Новости

Лучший горнолыжный отель России 2015
Важным преимуществом отеля является его удобное расположение - всего в трех минутах ходьбы от подъемников. Из окон каждого из 181 номера и апартаментов отеля, интерьер которых был разработан шведским дизайнером Кристианом Люндвалем, открываются восхитительные виды на горы и центральную набережную курорта
Рооссийская сеть открыла новый отель в Небуге
Отель предоставляет большие возможности для отдыха на море с детьми. Работает детский игровой клуб, в пешей доступности от отеля расположены дельфинарий «АКВА-МИР» и аквапарк «Дельфин» на Черном море.
Heliopark открывает летний сезон в сочинском отеле
Теперь перед вами – совершенно новые места, окутанные европейской атмосферой», - отмечает Евгений Бугровский, операционный директор компании HELIOPARK Hotels & Resorts